RUS | ENG
8-11 марта
2017 ГОДА


КРОКУС ЭКСПО
III павильон


Программа - 2017

Тематики
Время
Вся программа
08.03.2017
10:00–19:00
Павильон III
08.03.2017
10:00–18:00
стенд
Гонки на короткой воде; Тест-драйвы для юнных посетителей выставки; Презентации яхтенных школ для тех кто мечтает заниматься яхтингом; Организатор :Комитет массового, студенческого и любительского спорта
08.03.2017
10:00–11:00
бассейн
08.03.2017
11:00–12:00
бассейн
08.03.2017
11:30–12:00
Семинар
открытая площадка — зона презентаций
Геннадий Чижов, Директор НП «РАМС»
08.03.2017
12:00–13:00
Круглый стол
открытая площадка — зона презентаций
Клуб "Русская морская традиция"
08.03.2017
12:30–13:00
бассейн
08.03.2017
13:00–15:00
Пресс-конференция
открытая площадка — зона презентаций
Golden Globe – гонка, огранизованная Доном Макинтайром в память регате, проведенной Sunday Times в 1968/69 годах и выигранной Робином Нокс-Джонстоном на кече Suhaili.
Журнал YACHT RUSSIA
08.03.2017
13:00–13:45
Пленарное заседание
стенд
Федерация Парусного Спорта МО (ФПС МО)
08.03.2017
14:00–15:00
бассейн
08.03.2017
14:00–15:00
Лекция - демонстрация
стенд
Матросская роба императорской яхты "Полярная звезда" 1907 г.; морской офицерских мундир порада Победы 1945г.
клуб "Русская морская традиция"
08.03.2017
14:00–15:00
Круглый стол
стенд
Обучение и яхтинг в Подмосковье (ММЯК "Спартак", ПК "Водник"), подробно о катамаранах, Регаты больших парусников The Tall Ships' Races: традиции и перспективы.Основные зарубежные регаты
ФПС МО, ММЯК "Спартак", ПК "Водник" "СпортФлот", Е.Морозова, В.Пильчин, Д.Вайновская, Писцов К.
08.03.2017
15:00–16:00
бассейн
08.03.2017
15:10–16:00
Мастер-класс
открытая площадка — зона презентаций
Дмитрий Щербаков, директор РА «Видеоэксперт», лауреат премии «Бренд года – 2001», Лауреат премии Рунета.
08.03.2017
15:30–16:30
стенд
клуб "Русская морская традиция"
08.03.2017
16:00–18:00
бассейн
08.03.2017
16:00–17:00
Лекция
открытая площадка — зона презентаций
ФПС МО, А.Шарков, РКК
08.03.2017
17:00–18:00
Встреча-музыкальный конкурс
сцена
Морозова Е., Билль А., Снитенко М., ФПС МО
09.03.2017
10:00–18:00
стенд
Гонки на короткой воде; Тест-драйвы для юнных посетителей выставки; Презентации яхтенных школ для тех кто мечтает заниматься яхтингом; Организатор :Комитет массового, студенческого и любительского спорта
09.03.2017
10:00–11:00
бассейн
09.03.2017
11:00–12:00
Доклад
открытая площадка — зона презентаций
Пётр Васильевич Нелезин, Генерал-полковник, Председатель ЦС 'Всероссийское общество спасания на водах",
09.03.2017
11:00–12:00
бассейн
09.03.2017
11:00–11:50
Презентация проекта
стенд , швербот
Г. Цыбин, ФПС МО
09.03.2017
12:00–13:00
бассейн
09.03.2017
12:00–13:00
открытая площадка — зона презентаций
Сила Ветра
09.03.2017
13:00–14:00
бассейн
09.03.2017
13:00–14:00
Лекция
открытая площадка — зона презентаций
Судейские и спасательные катера , катера для СМИ отечественных производителей
ФПС МО, АО "ССЗ"Вымпел"
09.03.2017
13:00–14:00
Мастер-класс
стенд
клуб "Русская морская традиция"
09.03.2017
14:00–15:00
Презентация
открытая площадка — зона презентаций
Ассоциация парусных катамаранов "Hobie Cat"
09.03.2017
15:00–16:00
Презентация
стенд
Невзоров А., Русский Крейсерский клуб
09.03.2017
15:00–16:00
открытая площадка — зона презентаций
Интенсивный метод подготовки и обучения судоводителей прогулочных судов. «Устройство и оборудование прогулочных судов».
Парусная школа «Капитан Поло»
09.03.2017
15:00–16:00
бассейн
09.03.2017
16:00–18:00
бассейн
09.03.2017
16:00–17:00
Круглый стол
стенд
ФПС МО, Спортсудорегистр, А.Брум, VTS-SPORT
09.03.2017
16:00–17:00
открытая площадка — зона презентаций
Сила Ветра
09.03.2017
17:15–18:15
открытая площадка — зона презентаций
Сергей Моисеев, Парусная школа «Капитан Поло»
10.03.2017
10:00–18:00
стенд
Гонки на короткой воде; Тест-драйвы для юнных посетителей выставки; Презентации яхтенных школ для тех кто мечтает заниматься яхтингом; Организатор :Комитет массового, студенческого и любительского спорта
10.03.2017
10:00–11:00
бассейн
10.03.2017
11:00–12:30
Мастер-класс
стенд, яхта SB20
В. Уваркин, SportFlot
10.03.2017
11:00–12:00
бассейн
10.03.2017
11:00–12:00
открытая площадка — зона презентаций
Союз Дизайнеров и Архитекторов
Ирина Богатикова, Эксперт в стиле Прованс. Уже 15 лет работает в сфере проектирования и дизайна интерьеров, имеет два высших образования (МАИ, МАРХИ), является почетным членом Союза Дизайнеров и Архитекторов
10.03.2017
12:00–13:00
открытая площадка — зона презентаций
Союз Дизайнеров и Архитекторов
Алена Санаева, Дизайнер интерьеров из мира моды. Создает жилые и общественные пространства. Член «Союза Дизайнеров и Архитекторов»
10.03.2017
12:30–13:00
Презентация
стенд
М.Снитенко, ФПС МО
10.03.2017
13:00–14:00
бассейн
10.03.2017
13:00–14:00
Мастер-класс
стенд
клуб "Русская морская традиция"
10.03.2017
13:00–14:00
открытая площадка — зона презентаций
Нина Лопатина, Руководитель студии Nina Lopatina Architects Образование - МАрхИ. Создает интерьеры более 10 лет.
10.03.2017
13:00–14:00
Мастер-класс
стенд, яхта SB20
Шувалов Ю., SportFlot
10.03.2017
14:00–15:00
бассейн
10.03.2017
14:00–15:00
открытая площадка — зона презентаций
Союз Дизайнеров и Архитекторов
Марина Волкова, Руководитель интерьерной студии MarinaVolkova.ru Входит в ТОП-10 лучших дизайнеров интерьера Воронежа. Член «Союза Дизайнеров и Архитекторов»
10.03.2017
14:00–14:30
Презентация
стенд
Икша (Парусная школа "Зеленый Мыс"), Коломна (КДЮСШ "Оптимист"), Можайск (ДЮСШ по ПС), Дубна (ПК "Академик"), Истра (ПС "Малый флот"), Мытищи(я/к "Патриот", ВСБ "Орбита"),Долгопрудный (ПК "Водник" и ДЮСШ "Парус", )
ФПС МО, представители школ и клубов
10.03.2017
15:00–16:30
стенд
1. "Медицинский контроль и организация медицинского обеспечения парусных соревнований"
2."Первая медицинская помощь подручными средствами"
3."Психоэмоциональная коррекция для яхтсменов"
4."Сертифицированные курсы первой медпомощи для яхтсменов в Москве"
А.Шмигельский, В.Сидорович, И.Скалин, ФПС МО
10.03.2017
15:00–16:00
открытая площадка — зона презентаций
Союз Дизайнеров и Архитекторов
Кирилл Кухарчук, Автор ряда уникальных, частных исследований в области дизайна и архитектуры. Радикальный идеолог соединения теории, истории и практики в проектировании. Публицист, педагог, философ и исследователь.
10.03.2017
16:00–17:00
открытая площадка — зона презентаций
Сила Ветра
10.03.2017
16:00–17:00
бассейн
10.03.2017
17:00–18:00
бассейн
10.03.2017
17:00–18:00
Круглый стол
открытая площадка — зона презентаций
Сила Ветра
10.03.2017
18:00–19:00
бассейн
10.03.2017
19:00–21:00
бассейн
11.03.2017
10:00–19:00
стенд
Встречи с ветеранами парусного спорта и членами сборной команды России , посвященные 80-летию паруса в Московском регионе Президиума ФПС МО, фотосессия
ФПС МО, инструктора парусных школ
11.03.2017
10:00–19:00
стенд
В. Кравченко, Д.Батурин, М.Апухтин, ФПС МО
11.03.2017
10:00–18:00
стенд
Гонки на короткой воде; Тест-драйвы для юнных посетителей выставки; Презентации яхтенных школ для тех кто мечтает заниматься яхтингом; Организатор :Комитет массового, студенческого и любительского спорта
11.03.2017
10:00–12:00
стенд В402
Разработка Вашего путешествия на яхте
Клуб Яхтенных Путешествий, Yacht Travel Club
11.03.2017
10:00–11:00
бассейн
11.03.2017
10:00–10:50
Секция
открытая площадка — зона презентаций
ФПС МО и Комитет ЛМСС

a.      вопросы правового регулирования и регистрации судов
b.      Взаимодействие с пограничными службами
c.      развитие парусных марин и клубов ,
d.      Организация яхтенного сервиса и заправки яхт,
e.      Снижение таможенных пошлин на спортивные и круизные яхты в РФ и беспошлинный временный ввоз яхт под иностранным флагом резидентом РФ,
f.       Развитие яхтенного чартера в РФ
Модераторы: Андруцкий А., Петров И.
11.03.2017
10:30–10:55
Консультация
стенд , судейский катер
Судейские и спасательные катера , катера для СМИ отечественных производителей
ФПС МО
11.03.2017
11:00–11:50
открытая площадка — зона презентаций
a.      Всероссийская система соревнований студенческого парусного спорта
b.      кубковые и рейтинговые системы,
c.      политика классов
d.      Взаимодействие с региональными ФПС по отслеживанию выпускников СДЮСШОР, поступающих в ВУЗы.
Модератор: Кравченко В.
11.03.2017
11:30–13:00
Мастер-класс
стенд, яхта SB20
Уваркин В., Шувалов Ю., SportFlot
11.03.2017
12:00–13:30
Мастер-класс
открытая площадка — зона презентаций
Розыгрыш призов: обучение IYT в Черногории, аренда яхты (бесплатно) на 1 неделю в Турции
Мария Литовко, Клуб Яхтенных Путешествий, Yacht Travel Club Ltd.
11.03.2017
12:00–13:00
Круглый стол
стенд
клуб "Русская морская традиция"
11.03.2017
13:00–14:00
бассейн
11.03.2017
13:30–15:00
Консультация
стенд
Ильин О.А., SportFlot
11.03.2017
13:45–14:50
Секция
открытая площадка — зона презентаций
а. потребности рынка
b . аспекты производства,
c.      прорывные решения по запуску производства востребованных классов/комплектующих,
d.       разделение труда, технологические цепочки,
e.      взаимодействие с ассоциациями классов и парусными школами.
Модераторы: Логинов В.И., Волков Д.
11.03.2017
14:00–15:00
Викторина
стенд
АвтоГиро Руссланд
11.03.2017
14:00–15:00
Лекция - демонстрация
стенд
Матросская роба императорской яхты "Полярная звезда" 1907 г.; морской офицерских мундир порада Победы 1945г.
клуб "Русская морская традиция"
11.03.2017
15:00–16:50
Секция
открытая площадка — зона презентаций
a.      разделение спортивного и туристического направлений,
b.      системы стандартов,
c.      взаимодействие с ГИМСом и Минтрансом.
Модераторы: Батурин Д., Шаповалов Д., Брум А.
11.03.2017
15:00–16:00
бассейн
11.03.2017
15:00–16:00
Секция
стенд
a.      Оргкомитет регаты, структура построения, обязательные и опциональные моменты
b.      Оснащение судейского судна на примере катера
c.      Типовой комплект гоночного комитета
d.      Опции и сервисы
ФПС МО, Объединенная коллегия судей Москвы и Московской области, Модератор: Морозова Е.Б.
11.03.2017
15:30–16:00
стенд
Страхование яхтенных рисков .Случаи из практики страхования чартерных яхт
Шувалов Ю., ФПС МО
11.03.2017
16:00–17:00
Секция
открытая площадка — зона презентаций
a.      Основные цели и задачи воспитательной работы в яхтинге
b.      Издательская деятельность – книги и статьи по истории и культуре парусного спорта
c.      Летопись парусного спорта - 80-летие парусного спорта Московского региона
d.  Музей паруса: аспекты, идеи и возможности организации музея в Москве,
e.      Виртуальный музей паруса на интернет-портале.   
Комитет массового, студенческого и любительского спорта.Модератор : Кравченко В.
11.03.2017
16:00–17:00
бассейн
11.03.2017
16:00–16:30
стенд
ФПС МО, ГИМС, Спортсудорегистр, ВФПС
11.03.2017
16:45–17:30
Мастер-класс
стенд
А.Васильев
11.03.2017
17:00–18:00
бассейн
11.03.2017
17:00–17:50
Секция
открытая площадка — зона презентаций
a.      продвижение ассоциаций классов, федераций, мероприятий в интернете, социальных сетях
b.      варианты востребованных сервисов
c.      узнаваемость, унификация схем представления информации, форматов данных
d.      Обмен и объединение информационных баз сайтов ассоциаций, региональных федераций, комитетов (соревнования, регистрация на соревнования, анонсы, новости), унификация подходов, форматов
Комитет массового, студенческого и любительского спорта , модераторы: Кравченко В., Жиров А.
11.03.2017
17:30–18:30
стенд
клуб "Русская морская традиция"
10.03.2017
10:00–11:00
открытая площадка- зона презентаций
К.Л. Разумов, директор по развитию Яхт клуба Форта Константин
10.03.2017
18:00–19:00
Мастер-класс
открытая площадка- зона презентаций
Организатор: Moscow Business School